免费注册忘记密码?
你好,会员中心 | 在线投稿 |

王廷勇当选政协第六届仁怀市委员会副主席

2019-02-26 09:12来源:中国酒都网 作者:未知钱芳 评论:0 条评论点击量:0人次
根据《中国人民政治协商会议章程》规定,政协第六届仁怀市委员会第三次会议于2019年2月25日举行第三次全体会议,选举王廷勇同志为政协第六届仁怀市委员会副主席。
     
       根据《中国人民政治协商会议章程》规定,政协第六届仁怀市委员会第三次会议于2019年2月25日举行第三次全体会议,选举王廷勇同志为政协第六届仁怀市委员会副主席。
 
       王廷勇,男,汉族,贵州仁怀人,1970年12月出生,1996年6月加入中国共产党,1990年8月参加工作,贵州省委党校公共管理专业毕业,党校大学学历。现任贵州省仁怀市政协副主席、茅台镇党委书记。
 
       1990年8月至1992年8月,贵州省仁怀县高大坪小学教师;1992年8月至1993年8月,贵州省仁怀县大坝小学教师;1993年8月至1994年8月,贵州省仁怀县大坝教辅站教研员;1994年8月至1996年8月,贵州省仁怀县(市)茅台二小教师;1996年8月至1998年8月,贵州省仁怀市茅台三小校长;1998年8月至2003年10月,贵州省仁怀市茅台镇教辅站工作人员。
 
       2003年10月至2006年8月,贵州省仁怀市二合镇党委委员、政法委专职副书记(综治办副主任);2006年8月至2008年11月,贵州省仁怀市二合镇党委副书记、纪委书记;2008年11月至2010年3月,贵州省仁怀市鲁班镇党委副书记、纪委书记;2010年3月至2012年3月,贵州省仁怀市委组织部副部长;2012年3月至2013年7月,贵州省仁怀市长岗镇党委书记;2013年7月至2013年9月,贵州省仁怀市长岗镇党委书记、政协联络组长;2013年9月至2015年11月,贵州省仁怀市坛厂镇党委书记。
 
       2015年11月至2016年6月,贵州省仁怀市委组织部副部长;2016年6月至2017年4月,贵州省仁怀市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局党组书记、局长,市行政学校副校长;2017年4月至2017年12月,贵州省仁怀市委办公室主任;2017年12月至2019年2月,贵州省仁怀市茅台镇党委书记;2019年2月起,贵州省仁怀市政协副主席、茅台镇党委书记。